Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Вопрос по ИП

1. Живу в Санкт-Петербурге, прописана в Нижнем Новгороде. Могу ли я зарегистрировать на себя ИП в Санкт-Петербурге?

2. Какой вид деятельности нужно указать для уличной торговли фаст фудом?

  • o_image.inc.gif
31 Октября 2013, 19:43, вопрос №280838 Камила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Сергей
    Иванов Сергей
    Юрист, г. Москва
    • 3ответа
    • 2отзыва

    Согласно п.3 ст.8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
    государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    Однако, зарегистрировавшись по месту жительства Вы вправе осуществлять деятельность и в другом регионе. Возможно потребуетсяпПостановка на налоговый учет по месту осуществления деятельности

    31 Октября 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    2. Какой вид деятельности нужно указать для уличной торговли фаст фудом?

    01 Ноября 2013, 19:08
stats