Вопрос по ИП

1. Живу в Санкт-Петербурге, прописана в Нижнем Новгороде. Могу ли я зарегистрировать на себя ИП в Санкт-Петербурге?

2. Какой вид деятельности нужно указать для уличной торговли фаст фудом?

  • o_image.inc
    .gif
, Камила, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Москва

Согласно п.3 ст.8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Однако, зарегистрировавшись по месту жительства Вы вправе осуществлять деятельность и в другом регионе. Возможно потребуетсяпПостановка на налоговый учет по месту осуществления деятельности

Камила
Клиент, г. Санкт-Петербург

2. Какой вид деятельности нужно указать для уличной торговли фаст фудом?