Малышей отдали воспитателю Гкп, (только пошла на Вышку дистанционно), Меня заставляют идти работать на группу ОВЗ(Аутист, дети с диагнозами)

Добрый вечер! У меня Высшее дошкольное Психолого-педагогическое образование, красный диплом, ни одной жалобы, участвую в жизни сада на все 100%. Выпустила подготовительной группу, очень сильную, у нас комплекс 3 школы и 5 садов. Малышей отдали воспитателю Гкп, (только пошла на Вышку дистанционно), Меня заставляют идти работать на группу ОВЗ(Аутист, дети с диагнозами)! Я отказалась, говорят под увольнение! Я многодетная мать, двое детей до 14 лет, я москвичка! Меня могут уволить?

, Федина Евгения Дмитриевна, г. Москва
Меня заставляют идти работать на группу ОВЗ(Аутист, дети с диагнозами)!

Для полного ответа необходимо изучать Ваш трудовой договор — предусмотрена ли там такая возможность. Если не предусмотрена, то действует Закон — т.е. Трудовой кодекс РФ, согласно которому — это существенное изменение трудовой функции работника, т.е. по сути — изменение трудового договора в целом. Такое изменение допускается только с согласия работника.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Федина Евгения Дмитриевна
Клиент, г. Москва
Я завтра могу скинуть фото трудового договора?

Через услуги в чате — могу поизучать, поконсультировать…