Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Слежка за работниками

Добрый день, у нас на работе службой экономической безопасности иногда проводят слежку за сотрудниками, как и что делает сотрудник за рабочий день(работа разьездная) вот у меня вопрос, законно ли это? Работники о таких проверках не поставлены в известность.

26 Ноября 2012, 15:29, вопрос №28081 Василий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Многие работодатели следят за своими сотрудниками, это часто встречается в транспортных компаниях (на автобусах, на транспортных средствах ставятся GPS приемники и работодатель отслеживает маршрут и местонахождение транспортного средства). Только это всё публично.

    Работодатель не следит за частной жизнью работников, а следит за выполнением ими своих трудовых обязанностей.

    28 Ноября 2012, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats