Слежка за работниками

Добрый день, у нас на работе службой экономической безопасности иногда проводят слежку за сотрудниками, как и что делает сотрудник за рабочий день(работа разьездная) вот у меня вопрос, законно ли это? Работники о таких проверках не поставлены в известность.

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Многие работодатели следят за своими сотрудниками, это часто встречается в транспортных компаниях (на автобусах, на транспортных средствах ставятся GPS приемники и работодатель отслеживает маршрут и местонахождение транспортного средства). Только это всё публично.

Работодатель не следит за частной жизнью работников, а следит за выполнением ими своих трудовых обязанностей.