8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

ГАС «Правосудие» Обращение в суд не адресовано данному суду

Подаю онлайн заявление в суд по разблокировке сайта через портал ГАС «Правосудие» https://ej.sudrf.ru госуслуги.

Заявление в административный суд.

При выборе суда не могу определиться в какой подавать суд.

Дело в том что предмет заявления на оспаривание решения минкомсвязи.

Я пробно написал в Зюзенский суд г.Москва - список судов там большой поэтому не знаю какие критерии выбора. Сам я нахожусь конечно в другом городе и данные в госулугах у меня не московские соответственно (это я сообщаю может это важно по причине отклонения). Заявление и документы к нему проходят проверку на ЭП и с этим все нормально, но в последствии получаю сообщение что -

-------------

Отклонено

Обращение в суд не адресовано данному суду.

-------------

Как правильно оформить заявление и где моя ошибка?

    sshot-2
    .jpg
26 июня 2020, 11:38, Дмитрий, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий.

Заявление в административный суд. При выборе суда не могу определиться в какой подавать суд. Дело в том что предмет заявления на оспаривание решения минкомсвязи.Я пробно написал в Зюзенский суд г.Москва . Как правильно оформить заявление и где моя ошибка?

пробно в законодательстве не предусмотрено. нужно подавать именно в тот суд, который согласно законодательству должен его рассматривать.

Для того, что бы вам точно ответить на ваш вопрос нужно понимать юридический адрес ответчика. Напишите его здесь, и я смогу вам указать какой суд должен рассматривать ваше дело.

Обращение в суд не адресовано данному суду.

значит в шапке заявления написано, к примеру «суд г.Иваново», а подаете через систему в суд г.Москвы.

26 июня 2020, 12:19
0
0
0
0
Заявление в административный суд.

не суд, а иск административный у вас будет. Иск подается в рамках КАС РФ - Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

26 июня 2020, 12:24
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, понял свою ошибку.

26 июня 2020, 12:35
Консультация юриста бесплатно
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий! Вы подаёте административное исковое заявление, как следует из вопроса. Если это иск к Минкомсвязи -Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, и он должен по правилам подсудности подаваться по месту нахождения ответчика, то он будет подсуден Пресненскому районному суду г. Москвы.

А вообще с подсудностью нужно определиться исходя из требований статей 22 и 24 КАС РФ.

Обращение в суд не адресовано данному суду.

Такое может быть, если иск адресован одному суду, а отправлен в другой.

26 июня 2020, 12:25
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Буду исправлять заявление на Пресненский суд.

26 июня 2020, 12:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите что я сделала не так?
Добрый вечер. оформила исковое заявление на развод, через сайт "ГАС Правосудие" в невский районный суд участок №82. Документы проверены сайтом, но обращение отклонено с пометкой "Обращение в суд не адресовано данному суду." Подскажите что я сделала не так?
28 мая, 17:28, вопрос №3046810, Викторя, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Подал иск на сайте правосудия иск но его отклонили по причине " Обращение в суд не адресовано данному суду."
в какой суд мне нужно обратиться если мне нужно изменить процент уплаты алиментов при рождении второго ребенка, подал на сайте правосудия иск но его отклонили по причине " Обращение в суд не адресовано данному суду."
21 сентября 2020, 02:25, вопрос №2866058, Сергей Мирошников, г. Томск
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, при отправке дополнительного документа через мойарбитр присылают ошибку "обращение в суд не адресовано данному суду."отправляем именно в арбитражный красноярский суд
здравствуйте,при отправке дополнительного документа через мойарбитр присылают ошибку "обращение в суд не адресовано данному суду."отправляем именно в арбитражный красноярский суд. Проверила, в исковом заявление в шапке написала другой суд, я могу исправить этот документ и загрузить его вновь?
11 сентября 2020, 17:12, вопрос №2859970, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Что означает ответ " Обращение в суд не адресовано данному суду"?
Добрый вечер! Через гас правосудие приходит ответ :" Обращение в суд не адресовано данному суду." Что это значит?
08 октября 2019, 14:03, вопрос №2541200, Лиля, мкр. Менделеево
1 ответ
Гражданское право
Обращение в мировой суд с исковым заявлением
Отправляла иск о взыскании денежных средств в электронном виде, через сайт ГАС Правосудие. Мой иск отклоняют - Отклонено. Обращение в суд не адресовано данному суду. Отправляю иск к мировому судье. Адреса нахождения: Истец - ул. 1 мая, пгт. Приморский, Крым. Ответчик - ул. бульвар Адмиральский, 34, Феодосия. Какой выбрать суд, чтобы иск не отклоняли? Как правильно написать в иске, кому он адресован (какому суду, какому судебному участку, какой адрес указывать и.т.д)
12 марта 2019, 15:10, вопрос №2288468, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.06.2020