Если я 7.07 сообщу в цзн, что с 8.07 трудоустраиваюсь, выплатят ли мне пособие по 7.07 включительно?

Стою на учёте в центре занятости населения как безработная. 7.07 на перерегистрацию(сейчас прлходит дистанционно, отправляю через сайт документы, т.к.вставала на учёт ещё в январе). С 8.07 устраиваюсь на работу. Если я 7.07 сообщу в цзн,что с 8.07 трудоустраиваюсь, выплатят ли мне пособие по 7.07 включительно? Или пройти 7.07 перерегистрацию, а 8.07 сообщить уже по факту?

, Елизавета, г. Сургут

Здравствуйте.

В Центр занятости вам необходимо предоставить (направить электронно через портал госуслуги или сайт центра занятости) приказ о приеме на работу для подтверждения факта утраты основания для получения пособия, а именно статуса занятого, по смыслу ст.2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1«О занятости населения в Российской Федерации». Отправить приказ вы сможете только 08.07., когда вас официально оформят на работу.

Оцените, пожалуйста, оказанную консультацию.

С уважением