В последствии образовались колоидные рубцы которые очень портят внешний вид лица и причиняют психологические страдания

1,5 года назад была сделана косметологическая процедура в следствии некомпетентности специалиста нанесен вред здоровью в виде ожога 4-й ст. В последствии образовались колоидные рубцы которые очень портят внешний вид лица и причиняют психологические страдания. Можно ли всё таки подать исковое заявление на возмещение морального вреда по истечению такого периода?

, евгения, г. Москва

Добрый день, Евгения.

Да, можно. Так как:

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Срок исковой давности 3 года.

Евгения какие медицинские документы у Вас есть на руках? То есть доказательства взаимосвязи последствий и действий специалиста.