Взыскание ущерба в 2 млн.руб. С осужденного

Осужденный по уголовному делу о хищениях и продажи земельного участка принадлежащего СНТ "Садовод" как юридическому лицу Новиков (43 года)

внезапно умер, упав на спину и разбив голову.

Он остался должен СНТ - 2 млн.руб. Оформлена наследница - 18 лет, но

в списке наследуемого имущества похищенного участка нет.

Оформлен на самого Новикова.

И что делать?

Председатель СНТ - Анатолий Григорьевич.

, Анатолий Григорьевич, г. Орел
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Анатолий, добрый день.
В соответствии со ст. 218 Гражданского кодекса РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
Согласно п.1, 2 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
В силу п. 3 ст. 1158 Гражданского кодекса РФ отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.
Анатолий, если вы утверждаете, что у умершего должника есть наследник, который принял наследство, то он и будет отвечать по всем долгам, оставшимся после смерти гражданина.