6 года освободился год назад, сколько будет висеть судимость?

Доброе утро. Был осуждён по ст. 161.2 на 1.6 года освободился год назад, сколько будет висеть судимость?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте!

Так как часть 2 статьи 161 УК это тяжкое преступление, судимость погашается через 8 лет.

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;