Здравствуйте, Алина!
Составьте заявление в суд. Если сумма менее 500 000 рублей, можно подать заявление на выдачу судебного приказа. приказ выносится судьей единолично, без вызова сторон и без запроса позиции должника. Далее приказ пойдет приставам.
Пристав будет осуществлять взыскание, в том числе должен осуществить списание денежных средств на счетах должника в банках.
Однако имейте ввиду, что должник вправе подать возражения на судебный приказ и отменить его. В этом случае не расстраивайтесь, у Вас есть возможность подать исковое заявление (если не прошло 3 года с тех пор, как Вы узнали о нарушении своих прав). но даже если и прошел срок-все равно подавайте-срок исковой давности «работает» только если ответчик заявил об этом. Возможно ответчик об этом не заявит.
Перспективу дела я могу оценить, посмотрев Вашу расписку.
Если нужна помощь в оценке или подготовке документов, напишите мне.