Можно ли как то опровергнуть этот долг?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Прописана в квартире,которой не проживаю уже 18 лет. Квартира государственная, там живёт мать алкоголичка. На гос услугах обнаружила долг 165.000 тысяч рублей. На данный момент проживаю с мужем в квартире под ипотеку, двое не совершенно летних детей, не работаю. Можно ли как то опровергнуть этот долг?
Если вы прописаны то этого достаточно чтобы суд взыскал долг и с вас в том числе.
Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.