Здравствуйте, моей жене 17, а мне 19 хотим развестись, на меня дело не заведут после развода?

Здравствуйте,моей жене 17,а мне 19 хотим развестись,на меня дело не заведут после развода?что будет?

, николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

моей жене 17, а мне 19 хотим развестись, на меня дело не заведут после развода? что будет?

николай

Ваша супруга, вступив в брак до достижения возраста 18 лет, стала полностью дееспособной:

ГК РФ

Статья 21. Дееспособность гражданина
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

Таким образом об уголовной ответственности не может быть и речи.