Как не попадаться в мошеничисские действия?

звонили мошенники со сбербанка пытались снять деньги.

угрожали полицией ,о том ,что нас убьют

сказали что был перевод на сумму 5 тысяч рублей в город краснодар на имя Фролова Юлия Николаевна

, Анна, г. Москва

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию на действия таких лиц. Пусть полиция проводит проверку по ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

изначально как я вижу в вопросе можно увидеть состав вымогательства как такового. Угроза жизни есть, требование передачи денег тоже есть. Имеет смысла сразу писать заявление и не переводить суммы.