Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый, над, с данным бизнесом?

Здравствуйте, я хочу открыть малый бизнес, суть его в продаже ФотоМагнитов, брелоков.

Я заказываю готовую акриловую заготовку, работаю с клиентом онлайн, клиент присылает фото, я редактирую фото через Фотошоп, распечатываю, вставляю фото в готовую акриловую заготовку и отправляю клиенту по почте России.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Да, можете.

 К самозанятым, в том числе, относятся граждане, которые, как правило, выполняют работы или оказывают услуги по гражданско-правовым договорам и получают за это вознаграждение. Поскольку вы самостоятельно изготавливаете брелки и фотомагниты, вы можете претендовать на статус самозанятого. Жители Сахалинской области могут принять участие в данном эксперименте с 01.01.2020 года.

Также важно помнить о том, что для регистрации в качестве самозанятого, ваши доходы в течение календарного года не должны превышать 2,4 млн руб