Арендодатель собирается выбросить мои вещи

Здравствуйте. По возникновении непредвиденных обстоятельств, приходится задержать оплату арендодателю на пару недель. Я не отказывался оплачивать, а попросил отсрочить немного. В ответ сказали, что если завтра не будет денег, то мои вещи будут выброшены. Что делать?

, Алан, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алан!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом нужно смотреть условия заключенного Вами договора в части расторжения договора и освобождения помещения, так должны быть указаны все сроки.

Как правило за просрочку оплаты по договорам арены выплачиваются только штрафы.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.