Необходимо подавать ежегодное уведомление в УФМС

Добрый день. Мой руководитель иностранец с видом на жительство. Необходимо подавать ежегодное уведомление в УФМС. В прошлом году уведомление было отправлено по почте но не можем найти никакого документа-подтверждения и в УФМС данное уведомление не профигурировало.

Поэтому не принимают уведомление которое хочет подать в этом году.

Какое может быть решение?

, Эльвира, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира.

Попробуйте сходить на почту, с которой отправляли, но не с формальным заявлением (срок на розыск пропущен, да и квитанции, как понимаю, нет), а с просьбой помочь (и с благодарностью). Обращаться лучше не к рядовому работнику, а к начальнику почты или заму (хотя, может быть сможете и с оператором договорится). Прихватите копии документов отправителя (если он сам не может

По идее, на почте еще могут хранится данные об отправке ценных писем, в т.ч. о номере РПО, отправителе, адресате. Конечно, если Вы даже примерно не знаете дату отправки, то будет сложно найти.

Найдете трек-номер, по нему на сайте Почты России отследите, куда делось письмо. Если оно получено УВМ МВД — защищайтесь этим.

Поищите в бухгалтерии, может тот, кто отправлял (если не сам иностранец), отчитался по подотчетным деньгам (бывает такое, если не ведется учет расходов для налогов, а ведется «управленческий учет»).

Эльвира
Клиент, г. Казань

спасибо большое!