8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо подавать ежегодное уведомление в УФМС

Добрый день. Мой руководитель иностранец с видом на жительство. Необходимо подавать ежегодное уведомление в УФМС. В прошлом году уведомление было отправлено по почте но не можем найти никакого документа-подтверждения и в УФМС данное уведомление не профигурировало.

Поэтому не принимают уведомление которое хочет подать в этом году.

Какое может быть решение?

, Эльвира, г. Казань
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Эльвира.

Попробуйте сходить на почту, с которой отправляли, но не с формальным заявлением (срок на розыск пропущен, да и квитанции, как понимаю, нет), а с просьбой помочь (и с благодарностью). Обращаться лучше не к рядовому работнику, а к начальнику почты или заму (хотя, может быть сможете и с оператором договорится). Прихватите копии документов отправителя (если он сам не может  

По идее, на почте еще могут хранится данные об отправке ценных писем, в т.ч. о номере РПО, отправителе, адресате. Конечно, если Вы даже примерно не знаете дату отправки, то будет сложно найти. 

Найдете трек-номер, по нему на сайте Почты России отследите, куда делось письмо. Если оно получено УВМ МВД — защищайтесь этим.

1
0
1
0

Поищите в бухгалтерии, может тот, кто отправлял (если не сам иностранец), отчитался по подотчетным деньгам (бывает такое, если не ведется учет расходов для налогов, а ведется «управленческий учет»). 

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Казань

спасибо большое!

Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 25.06.2020