У меня сестра украла золото и сдала в ломбард, мне сказали без сёстры мне золото не отдадут хотя я пришла с её
У меня сестра украла золото и сдала в ломбард ,мне сказали без сёстры мне золото не отдадут хотя я пришла с её паспортом и договором.сестра лежит в наркологический клинике её от туда не выпускают,а золото через неделю уйдёт на реализацию . Что можно сделать
В данному случае есть определенная дилемма. С одной стороны они правы, т.к. договор заключали с сестрой, а другой стороны была совершена кража и Вы как собственник можете требовать Вам возврата украденного имущества, тем более, что Вы готовы выплатить его стоимость. Можно попробовать обратиться в правоохранительные органы, но это может создать проблемы для Вашей сестры.
Я бы Вам рекомендовал сейчас написать требование и вручить им под роспись (либо Почтой России), в нем указать, что если Вам не дадут выкупить золотое украшение Вы будете вынуждены обратиться в полицию.
Либо попробовать договориться с медицинским учреждением, чтобы Вам выдали доверенность именно на право выкупа этого украшения. Попробуйте объяснить им ситуацию.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.