Законно ли требование Заказчика принудить к исполнению договора без официального заключения договора, только по итог. Протоколу 223-ФЗ
Заказчик проводит открытый конкурс в электронной форме по 223-ФЗ на охранные услуги.
Окончание подачи заявки 29.06.2020, решение о победителе будет 29.06.2020, но по 223-ФЗ договор может быть подписан не ранее чем через 10 дней со дня подписания итогового протокола.
К охране же преступить с 01.07.2020
Имеет ли право Заказчик обязать Исполнителя до официального подписания договора выставить охрану.
ЗаказчикИНН5190313223, закупка32009235838
Здравствуйте, Иван.
Это исключено. До подписания договора у вас нет никаких обязательств.
В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.