612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите пожалуйста!Подумываю о самоубийстве!Давят морально

Мне 17 лет,моей бывшей девушке 15,она беременна видимо от меня(но это под большим вопросом).Грозит ли мне тюремный срок если от них поступит заявление в милицию?!И сколько будет стоить решение вопроса отцовства церез суд?!Заранее спасибо!!=-)

03 Ноября 2013, 19:18, вопрос №280712 Александр, г. Балашиха
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Согласно ст.134 Уголовного кодекса РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее возраста 18 лет. 

ст.134 УК. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Раз Вам нет еще 18-ти, то в данном случае состава преступления в Ваших действиях нет, в отношении Вас уголовное дело возбуждено не будет. 

Отцовство можно будет установить не только в суде, но в ЗАГСе путем подачи Вами обоими совместного заявления.  

Если Вам помогла эта консультация — просьба оценить ответ. Спасибо.


03 Ноября 2013, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уголовная ответственность Вам не грозит, т.к в силу ст.134 УК РФ только если Вам есть 18 лет вы подпадаете под уголовное преследования.

Что касается отцовства, то это около 30-50 тысяч с юристом выйдет.

Если я Вам помог, оцените ответ, пожалуйста.

03 Ноября 2013, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут