Регистрация юр.лица в Москве без прописки

Добрый день. Проживаю и учусь в Москве и хочу здесь зарегистрироваться как юр.лицо. Могу ли это сделать здесь, если прописка не Московская, а юридический адрес собираюсь сделать в своем родном городе - Краснодаре?

, Мария, г. Москва
Наталья Большакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа (директора) (ст. 54 ГК РФ)… Если Вы планируете указать в качестве адреса компании адрес в Вашем родном регионе, находясь при этом в Москве, то компания будет зарегистрирована именно в Вашем регионе/городе (не в Москве!). Вы можете зарегистрировать юрлицо, находясь в другом регионе, следующим образом: отправить документы по почте, подать через нотариуса или отправить документы электронно с помощью ЭЦП.

Поэтому если Вы хотите, чтобы Ваша компания была зарегистрирована именно в Москве, придется подыскать адрес для регистрации (офис, помещение и т.п.). Налоговые очень внимательно относятся именно к адресу регистрируемой компании, поэтому будьте внимательны при выборе собственника и адреса. Можете проверить адрес на массовость здесь https://service.nalog.ru/addrfind.do?t=1593076361521

Также можете прислать ИНН учредителей и директора будущей компании, я проверю их на ограничения в регистрации. Это бесплатно.