Я приехала защитник тихо предложила услуги по минималке за 30т я отказалась, начали говорить что дело плевое

Добрый день. После подписания по собственному, прербрела больничный чтоб больше не выходить на работу. Через пол года после увольнения позвонил участковый сказал что он липовый, через какой-то время приехала к нему дала показания что понятия не имела что он такой, дело передали дознователю, прошло ещё достаточно времени позвонила дознаватель, пригласила и сказала что договорилась с защитником по моему делу которая будет присутствовать. Я приехала защитник тихо предложила услуги по минималке за 30т я отказалась, начали говорить что дело плевое что мне грозит штраф в размере 5,7 т на суде тогда вопрос почему она предложила мне свои услуги за 30т?! Далее говорили чтоб я признавал свою вину т.к я знала что он липовый. Дали мне адрес детского дома для которого я должна сделать пожертвования и принести им благодарность чтоб она прикрепил его к делу и передала в прокуратуру, а потом ждать суд. Я по прописке живу в ростовской олб, вся эта кобола идёт в Подмосковье. Я не работаю и не живу в М.обл. Приехала к ним за 1000км дать показания, говорят до суда я должна быть тут, но как быть тут если у меня нет жилья нет тут работы, могут ли они передать в таком случае моё дело мне по прописке. С момента увольнения прошло 1,5 года

, Наталия, г. Долгопрудный
Ирина Зименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия.

В соответствии со ст. 32 УПК РФ, уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, то есть передача его в суд по месту вашего проживания невозможен. В вашем рассказе иных оснований для передачи дела другому суду я не вижу.