Принудительная выписка из частного дома

В браке купили дом, покупка оформлена на мужа. В доме прописаны мы с мужем, и его дочь.На предложение выписаться добровольно не соглашается. У самой в собственности две квартиры (выписки из ЕГРН у меня есть.) В данном доме не проживает и не оплачивает ЖКХ счета.Проживает и работает в Перми.

ВОПРОС: Могу ли я от своего имени подать иск в суд о принудительной выписке, т.к. собственником является муж.

, Елена, г. Пермь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

ВОПРОС: Могу ли я от своего имени подать иск в суд о принудительной выписке, т.к. собственником является муж.

Елена

Только по доверенности мужа-собственника. Да, Ариори у вас неизмененное право на половину имущества нажитого в браке, но сейчас законный представитель по делам связанным с регистрацией и другими связанными с делами содержанием имущества, представляем коммунальных услуг и другим — оформленный собственник.