Есть ли шанс, что ребёнок останется с отцом?

протяжении полугода проживает с отцом. Мать материально не помогала, звонила всего 3 раза. Теперь хочет вернуть ребёнка и обратилась в суд. За время проживания с матерью детсад посещал редко, большую часть времени проводил у бабушки со стороны отца. Есть ли шанс, что ребёнок останется с отцом? Ребёнку 4.5 года.

, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

всего 3 раза. Теперь хочет вернуть ребёнка и обратилась в суд. За время проживания с матерью детсад посещал редко, большую часть времени проводил у бабушки со стороны отца. Есть ли шанс, что ребёнок останется с отцом? Ребёнку 4.5 года

Елена

Как я понимаю вопрос о месте проживания ребенка не решался родителями в судебном порядке? Суд должен исходить из всего, что будет лучше для ребенка, если отец хочет оставить проживать ребенка с собой, то ему стоит привести свидетелей, например из садика воспитателя, заведующую, которые охарактеризуют ребенка, точнее его отношение к отцу, к матери, если известно. Подтвердить материальное положение, взять характеристику с работы, привести свидетелей, которые подтвердят отношение матери к ребенку.