Здравствуйте, Лилия.
По Вашей ситуации, если коллекторы Вас никаким образом, кроме этого письма, не беспокоят -просто ничего не делайте. Это могут быть и коллекторы, которые купили долг (но вопрос, есть ли у них на этот счет все подтверждающие документы) так и просто мошенники.
Если коллекторы начнут пытаться с Вами общаться необходимо сделать следующее:
.1. В первую очередь необходимо составить пакет документов,
ограничивающих их общение с Вами и с третьими лицами (родственниками,
работодателем, друзьями и так далее). После направления данных документов в 80%
случаев коллекторы исчезают навсегда, так как понимают, что имеют дело не с
неграмотным, на все согласным человеком, а с гражданином, четко знающим законы
и свои права. Это всегда очень пугает этих персонажей. Они не готовы ни к
каким разбирательствам в правовом поле и постараются их избежать всеми
возможными способами.
2. Направить письмо в адрес коллекторов о запросе всех документов, подтверждающих факт передачи долга (первоначальный договор, договор цессии, акт передачи, выписка по счетам должника).
3. Пока документы идут по почте, поставить все звонки коллекторов
на переадресацию на номер эксперта по общению с коллекторами, который построит
диалог таким образом, что звонки скорее всего прекратятся вовсе по тем же
причинам, которые изложены в пункте 1.
Единственный выход, который останется у коллекторов в таком
случае -это подать на Вас в суд. и даже если они это сделают (что очень и очень
вряд ли), данный суд выиграть будет очень просто при помощи грамотного подхода
к процессу, тем более, что сроки исковой давности скорее всего в Вашем случае прошли. Но в 95% случаях коллекторы в суд не обращаются.
Если Вам понадобиться помощь в составлении документов или в общении с коллекторами, обращайтесь ко мне.
С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада дальнейшему сотрудничеству.
.
Спасибо. Напишите, пожалуйста, мне свою почту, будем общаться дальше).
Лилия, по правилам сайта я не имею права оставлять свои контакты.
Пишите мне свои вопросы в чат… Буду рада помочь