Жилплощади нет, квартира съемная, не ходит, не может поесть, была операция на голове, часть черепа отсутствует

Лежачий инвалид 1-ой группы остался один, не может себя обслуживать! Что делать?! Жилплощади нет, квартира съемная, не ходит, не может поесть, была операция на голове, часть черепа отсутствует! Писает и какает под себя! Временами зависает, задыхается, затруднен глотательный рефлекс. Речь невнятная! От госпитализации отказывается. Скорая без сопровождающих не хочет брать. Владельцы квартиры собираются выкинуть на улицу! Что делать?!...

, Татьяна, г. Барнаул
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства инвалида. Для данной категории граждан существуют специальные реабилитационные  медицинские центры.