Как снять ограничение на регистрационные действия автомобиля на прежнего хозяина?

Здравствуйте! 19.06.я купила машину, проверила на ТО, на запреты и аресты-все было чисто, 23.06. пришла ставить ее на учет, но от 22.06. на нее пришло ограничение на регистрационные действия на прежнего хозяина. Вся проблема в том, что прежний хозяин-мой родственник с такой же фамилией, который просто купил машину 11.06 в Москве и оформил на себя, чтобы перегнать ее мне в Краснодар по моей же просьбе. Отдал Ее мне 19.06, мы оформили договор купли-продажи, вписали меня в ПТС и 20.06. он улетел обратно в Москву. Долг у него по кредиту большой, платить его он не собирается и на контакт не идёт. Какие меры предпринять, чтобы снять ограничение?

, Юлия, г. Краснодар
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Юлия!

Наложение запрета на Ваш автомобиль незаконно, поскольку такие действия допускаются только в отношении имущества, принадлежащего должнику. В данном случае, запрет был наложен уже после того, как Вы стали собственником автомобиля (после передачи авто Вам). Для начала обратитесь с жалобой к руководителю подразделения судебных приставов, сотрудник которого наложил запрет. Приложите к жалобе копию договора купли продажи. Если Вам откажут, то придется решать этот вопрос в судебном порядке, путем подачи иска в суд.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.