Здравствуйте модули я запретить своей супруги выезжать за пределы новгородской области если мы не разведены?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, нет Конституция РФ гарантирует право граждан на свободу передвижения. Свобода передвижения может быть ограничена только решением суда.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.