Здравствуйте, имею среднее профессиональное образование ( в сфере физической культуры, квалификация

Здравствуйте, имею среднее профессиональное образование ( в сфере физической культуры, квалификация - учитель физической культуры ) , дополнительное образование фитнес тренера ( диплом, сертификат ) , опыт работы в фитнес клубах - тренером водных программ и фитнеса, а также 1 спортивный разряд по плаванию , имею ли я право проводить занятия ( индивидуальные, групповые ) со взрослыми и детьми по плаванию ( как частный тренер / ИП ) на каких законных основаниях?

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Фотографии документов могу выслать по требованию

, Руслан, г. Астрахань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан

Согласно положениям ГОСТ Р 52024-2003 Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования следует что:

3.4 исполнитель услуги: Организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие спортивные услуги.
6.7.1 Обслуживающий персонал, оказывающий спортивные услуги, должен иметь соответствующую спортивную и профессиональную квалификацию, подтвержденную документами, оформленными в установленном порядке.

http://docs.cntd.ru/document/1...

Также согласно положениям указанным в ГОСТ Р 57015-2016 Услуги населению. Услуги бассейнов. Общие требования следует что:

8.2 Исполнители услуг должны обладать следующими умениями и навыками:
— иметь соответствующую профессиональную квалификацию, подтвержденную документами, оформленными в установленном порядке (диплом, удостоверение и т.п.);

— иметь специальную подготовку необходимого уровня и квалификации, соответствующую занимаемой должности и выполняемой работе;

http://docs.cntd.ru/document/1...

в сфере физической культуры, квалификация — учитель физической культуры имею ли я право проводить занятия ( индивидуальные, групповые ) со взрослыми и детьми по плаванию ( как частный тренер / ИП ) дополнительное образование фитнес тренера ( диплом, сертификат

С учетом изложенного, вы вправе осуществлять такого рода деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, при этом имеющаяся у Вас квалификация, а также дополнительное обучение, также дает Вам право на осуществление такой деятельности. лично я препятствий здесь никаких в Вашем случае не вижу. дял этого.

Также согласно положениям указанным в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н следует что:

Инструктор по физической культуре
Должностные обязанности.
При осуществлении физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися,… в плавательных бассейнах .....

Требования к квалификации. .....среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу ...