Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Соглашение между мужем и женой

Отношения с мужем напряженные он постоянно в командировках. Муж принес какое - то соглашение с таким содержанием.

" Я ФИО(отца 19хх г.р.) и ФИО матрери 19хх г.р. пришли к общему соглашению что при разводе дети остаются с матерью, отце может забирать детей на прогулки в любое время, если мать будет препятствовать данному соглашению дети переходят к отцу."

Я данного соглашения с мужем не состовляла.

Данное соглашение без подписей и печатей. Хотел бы узнать законность данного соглашения.

03 Ноября 2013, 18:41, вопрос №280658 Валентина, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Валентина, здравствуйте!

    Вообще вопрос довольно тонкий т.к. права третьих лиц-детей-затрагиваются. Я считаю что не стоит такое соглашение подписывать, пусть муж обращается в суд.

    Если я Вам помог, оцените ответ, пожалуйста.

    03 Ноября 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гусев Сергей

    Никаких последствий данное соглашение иметь не может, поскольку оно никем не подписано (как следует из фабулы вопроса). 

    Кроме того, в соответствии со ч.3 ст. 42 Семейного кодекса " Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей".

    03 Ноября 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats