316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Соглашение между мужем и женой

Отношения с мужем напряженные он постоянно в командировках. Муж принес какое - то соглашение с таким содержанием.

" Я ФИО(отца 19хх г.р.) и ФИО матрери 19хх г.р. пришли к общему соглашению что при разводе дети остаются с матерью, отце может забирать детей на прогулки в любое время, если мать будет препятствовать данному соглашению дети переходят к отцу."

Я данного соглашения с мужем не состовляла.

Данное соглашение без подписей и печатей. Хотел бы узнать законность данного соглашения.

03 Ноября 2013, 18:41, вопрос №280658 Валентина, г. Нижнекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, здравствуйте!

Вообще вопрос довольно тонкий т.к. права третьих лиц-детей-затрагиваются. Я считаю что не стоит такое соглашение подписывать, пусть муж обращается в суд.

Если я Вам помог, оцените ответ, пожалуйста.

03 Ноября 2013, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
7
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никаких последствий данное соглашение иметь не может, поскольку оно никем не подписано (как следует из фабулы вопроса). 

Кроме того, в соответствии со ч.3 ст. 42 Семейного кодекса " Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей".

03 Ноября 2013, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут