Могу ли я не предоставлять эти данные?

Здравствуйте! Налоговая в соответствии со ст. 93, п.2 ст.93.1 и абз.2 п.5 ст. 93.1 НК РФ требует предоставить документы у меня (ООО "1"):

договор по взаимоотношениям с ООО "2"; счета-фактуры по взаимоотношениям с ООО "2"; товарные накладные; акты выполненных работ, оказанных услуг; акт сверки расчетов по взаимоотношениям с ООО "2" ( все со 2кв. 2017 г)

Могу ли я не предоставлять данные документы?

, Алина, г. Краснодар

Здравствуйте. Ранее по ст.93 истребуются документы в рамках проверок (выездных и встречных). С 01.04.20 полномочия расширены: истребование документов происходит и  в рамках процедуры взыскания крупных налоговых недоимок.

Игнорирование  предоставления документов может повлечь  взыскание штрафных санкций  по п. 2 ст. 126 или по ст. 129.1 НК РФ.

По п. 2 ст. 126 НК РФ лицо, будет оштрафовано на 10 000 (фирмы, ИП).

Пп. 1 и 2- незаконного несообщения наказывается штрафом в размере 5 000 руб. (если нарушение единичное) или 20 000 руб. (если нарушение повторное).