Нарушен порядок уведомления о задолженности

Добрый день! Ситуация следующая: Был оформлен потребительский кредит, который не удалось оплачивать вовремя в силу внезапных обстоятельств. Банк передал дело в суд, долг был возвращен приставам из удержаний заработной платы. Однако, банк, как оказалось, начислял всё это время проценты на старый долг, уведомив об этом только спустя 7 месяцев - а это нарушение ФЗ о потребительском кредите. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на полное/частичное списание долга, или хотя бы его "заморозку" ? Спасибо.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Для понимания, правомерно ли поступает банк необходимо смотреть судебное решение и понимать, на какой долг было обращено взыскания -возможно это была часть долга, например текущие платежи и т.п.

А вообще, Никита, советую рассмотреть Вам вариант списания долгов или реструктуризацию по закону.

Могу бесплатно проконсультировать, если такой вариант Вам интересен.

Буду рада дальнейшему сотрудничеству.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна