Дополнительные дни к отпуску

24 июня 2020 объявлен президентом России выходным днём. Я в это время нахожусь в отпуске. Вопрос: должен ли мой отпуск увеличиться на один день.

, Некрасов Дмитрий Георгиевич, г. Москва
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, добрый день!

24 июня как и 01 июля признаны не «выходным» днем а «нерабочий день с сохранением заработной платы» такие дни не входят в список выходных и праздничных дней а  значит законом не предусмотрено продление отпуска в эти дни.