Продажи долевой собственности без моего согласия

Здравствуйте! Я получил квартиру от министерства обороны которую разделили на долевую собственность между всеми членами семьи,на 4 доли.После развода бывшая жена хочет продать две доли,свою и дочки. Имеет ли она на это право без моего согласия сделать?

, Евгений, г. Воронеж
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Евгений. В силу закона у Вас, как у долевого собственника, есть преимущественное право покупки этих долей, соответственно, до продажи бывшая супруга должна соблюсти процедуру по предложению выкупа долей. В части продажи детских долей- в случае Вашего несогласия с продажей, сделку будут регулировать органы опеки. и попечительства.