352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Со скольки лет можно вступать в половой акт

Со скольки лет можно вступать в половой акт?

Со скольки лет можно росписатся в ЗАГСе.

01 Ноября 2013, 00:37, вопрос №280630 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Глеб
91
ответ
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей!

Уголовный кодекс РФ 

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста 
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - 
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет. 
Соответственно Вы можете вступать в половой акт с 16 лет, так же равнозначно и Вашему партнеру не должно быть меньше 16 лет. Если Вы не пройдете эмансипацию через суд (Эмансипация от лат. emancipatio — освобождение сына из-под отцовской власти, освобождение от какой-либо зависимости, опеки, угнетения, уравнение в правах) то жениться сможете с 18 лет, если же Вы будете эмансипированы, то с 16 лет.

01 Ноября 2013, 00:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут