8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого лягут задолжности ЖКХ

Добрый вечер Уважаемые юристы. Интересует вопрос по задолжности ЖКХ. У меня есть сын от прошлых отношений, мать оставила его со мной, сама укатила в другой район. Есть квартира в которой прописан сын, мать и ее сводная сестра. Так как мать и сестра там не живут то и долги по ЖКХ они не платят. Там накопилась уже приличная сумма. Мой сын тоже там не проживает, мы живём в моей квартире. Единственное точно не помню но мать и сестра так и не до конца вступили в наследство. Квартира приватизированная. Меня интересует вопрос, если сын подростет и захочет там жить не лягут ли все эти долги на него? Или даже если жить там не будет а по достижению 18 лет все долги ему достанутся? Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Анатолий, г. Мураши
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анатолий!

 Непроживание в квартире не освобождает от оплаты коммунальных услуг тех, кто в ней зарегистрирован. Чтобы на ребенка не легло бремя долгов, уже сейчас лучше его снять с регучета в квартире, в которой он зарегистрирован. В противном случае платить по его долгам до его 18 летия будет не только его мать, но и вы.

28. В случае, если собственником жилого помещения (доли) является несовершеннолетний, то обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несут его родители независимо от факта совместного с ним проживания (статьи 212628 ГК РФ и статьи 566064 Семейного кодекса Российской Федерации).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Дата обновления страницы 23.06.2020