Как изменить данные межевания и кадастрового плана

Здравствуйте. У нас дача 6 соток было куплено давно. Сделали межевание и кадастровый план, но т.к. на земельном участке не были отмечены границы четко,т.к. где то были колышки, а где-то их уже не было. нам указали границы не верно и всего,5,6 сотки получилось. Можем ли мы изменить данные и какая площадь дачи остается в нашей собственности 6 соток или 5,6.

, Светлана, г. Армавир
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Ну, в принципе, да. Вам нужно подать заявление об уточнении границ в соответствии со Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!