808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Выход из ООО

Здравствуйте. Я являюсь соучередителем и исполнительным директором только что созданного ООО, с ген.директором мы разошлись в интересах и я желаю выйти из ООО, но теперь с ген. директором не получается связаться, трубку не берет. Отправила 2 заказных письма о выходе из фирмы и увольнению с должности исполнительного директора, ответ также не получила. Обращалась в налоговую, там ничем помочь не могут, говорят требуется только ген. директор. Как мне выйти из компании, посоветуйте пожалуйста. Правда ли это, что я повязана с этой фирмой и выйти не могу? Что мне делать?

03 Ноября 2013, 17:56, вопрос №280594 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Елена! 

С момента подачи участником заявления о выходе из Общества участник утрачивает статус участника ООО (подп. 2 п. 7 ст. 23 ФЗ «Об ООО»). Убедитесь, что заказные письма с уведомлением о выходе Вы направила по юридическому адресу ООО, который зарегистрирован в налоговой. Важно: обязательно сохраните у себя копию отправленного заявления о выходе и квитанцию с описью вложения в заказное письмо на случай возникновения к Вам вопросов со стороны налоговой. Регистрация соответствующих изменений — это головная боль ген.директора. К тому же, Вам после выхода обязаны выплатить действительную стоимость Вашей доли. В случае, если этого не произойдет, Вы можете обратиться с соответствующим заявление в арбитражный суд.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

03 Ноября 2013, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.