Какие меры социальной поддержки пенсионеров предусмотрены в Оренбургской области?

Какие меры социальной поддержки пенсионеров предусмотрены в Оренбургской области? Пенсионеров всех возрастов

, Кирилл, г. Оренбург
Анна Крассова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл! Наше государство поддерживает пенсионеров и предоставляет им льготы на федеральном и региональном уровне. В регионах и муниципалитетах обычно есть дополнительные льготы для пенсионеров, проживающих в этой местности. Чаще всего это налоговые льготы, льготы по оплате коммунальных услуг и проезда в общественном транспорте, льготы на покупку лекарств и санаторное лечение, а также многое другое. Я смогу вас проконсультировать лично в чате, обращайтесь.