Здравствуйте можно подсказку Было небольшое дтп в результате

Здравствуйте, можно подсказку? Было небольшое дтп, в результате которого у одного из участников была раздроблена коленная чашечка, в больнице он написал отказ от всего, дтп не оформляли, все просто разъехались. Ему оплатили операцию, инвалидности у него не будет, но он не может работать 4 месяца. Прошёл уже практически месяц, может ли он сейчас требовать компенсацию или подать в суд?

, Ирина, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Может, но тогда он в соответствии со ст. 56 ГПК РФ должен будет доказать что вред ему причинен в ДТП конкретным лицом

Ирина
Клиент, г. Тольятти
Спасибо. А подписанный отказ во внимание не берётся? И по итогу у двоих участников отнимут права, так как все уехали?
Ирина
Клиент, г. Тольятти
А подписанный отказ во внимание не берётся? И по итогу у двоих участников отнимут права, так как все уехали?
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Ирина, добрый день!

 Потерпевший вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков (ст. 15 и ст. 1084 Гражданского Кодекса РФ, а также компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ, однако, как правильно заметил мой коллега, доказывать факт причинения вреда именно указанным ответчиком придется пострадавшему, что при условии отсутствия материала по ДТП в ГИБДД будет затруднительно, но возможно при наличии других доказательств.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!