Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, моего папу оставили дпс в сельской местности, ехал на рыбалку с перегаром.0, 66 промиль.Составили протокол и назначили суд на лишение прав.В протоколе написали что выдвигался в город
Здравствуйте,моего папу оставили дпс в сельской местности,ехал на рыбалку с перегаром.0,66 промиль.Составили протокол и назначили суд на лишение прав.В протоколе написали что выдвигался в город.
Вашего папу проверяли на алкотестере, правильно я понял? Он согласился с этими показаниями? Если так, очень жаль, так как можно было с ними не согласиться, тогда бы его повезли на медицинское освидетельствование в больницу, где результат мог быть иной.
Но раз все так закончилось, вашего папу ждет штраф 30.000 руб + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я сын умершей матери,скончалась она 8 числа могу ли я снять до 100 тыс рублей с её счета без вступления в наследство и ожидании 6 месяцев,в интернете написано что могу и это будет считаться компенсацией похорон но для этого нужно оформить нотариальную довереность
, вопрос №4979608, артём, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моего мужа забрали на сво у него трое детей он получил ранение и пришёл домой через 2 про него вспомнили он работал официально не куда не прятался его начали искать приходит вламываться в дом где маление дети а сегодня его забрали и я не знаю что делать подскажите пожалуйста что в этом случае можно сделать можно ли его вернуть домой
, вопрос №4977718, Олеся, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд.
Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства?
Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук?
Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)
, вопрос №4976131, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В московской области, мужа остановили инспектора ГИБДД. Донесли до него информацию по своим сервисам, что муж оказывается уже как год лишён водительского удостоверения. Вспомнили, что его останавливали в ульяновской области , был составлен протокол о нарушении на дороге в апреле 25 года.(работа на грузовой машине) после этого , через месяц ,в мае 25 года, в другом городе останавливали ДПС , так же было нарушение , за которое вызвали в суд 23.06.2025 .. Но мы его перенесли в город по месту прописки на дату 14.07.2025 года. Решение суда от этой даты , 35 часов отработки . в судебных протоколах не указывается лишение права. Соответственно, его лишили задолго до второго (в нашем случае первого ) суда. Не было , ни сообщений , ни звонков , ни писем на почту.По закону , он ничего лично не получал нигде, так же отсутствует постановление на лишение водительских прав .Как восстановить права? Как подать апиляцию, и жалобу на суд по ульяновской области, который без уведомления и звонка , и сообщения на телефон лишил человека водительского удостоверения? И можно ли как то перенести все в суд , по прописке? Точнее с чего начать, и как все восстановить . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4973516, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.