Здравствуйте меня завут Александр мне 26 лет у меня очень строгие родители и у них строгий контроль куда чё

Здравствуйте меня завут Александр мне 26 лет у меня очень строгие родители и у них строгий контроль куда чё вышел сразу куда звонки за звонками я так не могу девушку найти сегодня 23 июня 2020год вообще сказали что только дома и все кроме огорода не куда не выйдишь, но мне нужно общения с людьми и свободу гражданина не кто не отменял если так будут и не пускать меня кричать и силой держать дома какое им будет наказание

, Александр, г. Самара
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Александр. Вам 26 лет, вы совершеннолтетниц гражданин РФ.

Вы абсолютно свободны в реалищации всех своих прав и обязанностей, за исключением того, если вы ограничены или лишены дееспособности.

Согласно ст 22 ГК РФ лишение или ограничение дееспособности может быть произведено только в судебном порядке.

В силу ст 21 ГК РФ

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Статьей 27 Конституции предусмотрено, что

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.