Пустые упаковки от смеси могут быть доказательством?

Добрый день. Купили стройматериалы (наливной пол, сухая смесь), отдали бригаде. После заливки пол растрескался. Оказалось, срок хранения превышен на месяц. Но обнаружили мы это только после использования смеси. Можно ли в данном случае требовать возврат в магазине? Пустые упаковки от смеси могут быть доказательством? Чек есть.

, Юлия, г. Сочи
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Однозначно, да! Чек и упаковки (пусть и после использования) служат доказательством. НО! Важно понять, что срок годности должен быть просрочен на момент покупки товара, а не в ситуации, что вы приобрели товар, он еще какое-то время хранился у Вас, и в это время истек срок его годности.

Если консультация была полезна, прошу ее оценить, для меня это важно. Можете в дальнейшем обращаться по всем интересующим Вас вопросам.