Здравствуйте. Прежде всего благодарю вас за предоставляемые услуги. У меня такой вопрос: я женат на гражданке Российской Федерации, проживаю в России, и у меня есть годовалый сын — гражданин России. В настоящее время я нахожусь в России по рабочей визе в рамках компании, в которой работаю. Я хочу подать заявление на ВНЖ, однако в связи с новым указом, подписанным господином Путиным, подпадаю ли я под обязательную военную службу? То есть, если я подам на ВНЖ, могут ли меня принудительно призвать в армию?
Может ли человек с провинции с регистрацией на большой срок в москве иметь возможность пользоваться правами москвича для получения мед.помощи ( операция срочная) в районной больнице и поликлинеке.
Здравствуйте . Сын погиб на СВО. Присвоен орден мужества( посмертно). Орден вручают супруге погибшего, не уведомив родителей. Есть ли такая статья закона, что орден получает только законная супруга?