Можно ли мне продлить на 1день свой отпуск?

Здравствуйте.Я взял на работе 4дня на выписку жены из роддома.Но её выписывают позже.Можно ли мне продлить на 1день свой отпуск?

, Николай, г. Буй

Добрый день Николай!

В части второй статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации определены случаи, когда работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы, в частности работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней (абзац шестой названной нормы).
В связи с чем, Вы имеете право продлить на один день отпуск.

С Уважением, Светлана.