Сколько процентов будет получать второй ребенок?

Плачу алименты на 2 детей в процентах. На третьего в твердой денежной сумме. Одному из двоих детей скоро исполнится 18 лет. Сколько процентов будет получать второй ребенок?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если ваш супруг не обратится в суд с заявлением об изменении размера алиментов, то платить вы будете половину от ранее установленного размера, так как в отношении совершеннолетнего ребенка производство прекратится.