Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовое право

Добрый день!

Я работаю в государственном казенном учреждении по договору на 0,5 ставки, при выходе в декретный отпуск мне тоже будут платить из расчета 0,5 ставки?

26 Ноября 2012, 13:20, вопрос №28054 Ольга Викторовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Увважаемая Ольга Викторовна !

    В трудовом законодательстве нет такого понятия, как "декретный отпуск", а есть согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) отпуск по беременности и родам, а также согласно статьи 256 ТК отпуск по уходу за ребенком до достижение им трех лет.

    Вам следует ознакомиться с Федеральным закономот 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где все четко расписано по поводу порядка назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

    26 Ноября 2012, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats