Можно ли приостановить исполнительное производство о нечинении препятствий в пользовании долей в праве общедолевой собственности на квартиру

Здравствуйте ! Прошу помощи в таком вопросе. Есть вступившее в силу решение суда о нечинении препятствий в пользовании взыскателем 1/4 доли в праве собственности на квартиру. Возбуждено испол.производство по нечинению препятствий к пользованию жилым помещением, по которому я должник. Соглашения о порядке пользования не заключали. Порядок пользования жилым помещением не определен. Я подал иск об определении порядка пользования, предварительное заседание назначено на сентябрь 2020. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы приостановить исполнительное производство о нечинении препятствий взыскателю в пользовании жилым помещением? Соразмерно его доле изолированных комнат нет. Заранее благодарю !!!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам следует подать в суд заявление о принятии мер обеспечения иска в форме приостановления исполнительного производства по нечинению препятствий в пользовании жилым помещение.

В соответствии со ст. 139 Гражданского процессуального кодекса РФ:

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы приостановить исполнительное производство о нечинении препятствий взыскателю в пользовании жилым помещением?

  Вам  можно  было  подать  заявление об  обеспечении  иска в  порядке  главы 13 Гражданского процессуального кодекса РФ, если  для  этого  были  весомые  обстоятельства.

   Надеюсь, Вы  решили  свою  правовую  проблему  своевременно и  положительно.

Если  Вам  нужна  подробная  юридическая  помощь  по  актуальным юридическим проблемам, тогда  обращайтесь в  мой  чат.