«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
Мною был заказан в интернет магазине по номеру телефона букет с доставкой в другой город из 35 красных роз. Доставили букет из 15 розовых роз. Разница в цене очевидна.Никаких согласований со мной не было. Когда позвонила и обратилась с претензией мне выслали адрес электронной почты для принятия претензий. Написала. Ответ был, что данная компания рассматривает претензии в течении 30 дней. Как мне вернуть деньги за некачественное оказание услуг?
Здравствуйте! Ввиду неполучения ответа на претензию в разумный срок, вы можете обратиться в суд за взысканием неосновательное обогащения или взысканием суммы стоимости ненадлежаим образом оказанной услуги, в последнем случае вы также имеете право требования компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями службы. Сохраняйте сведения и переписку по заказу и прочие доказательства, которые могут помочь вам в суде доказать свою позицию.
Вопрос по защите прав потребителей
Добрый день! В апреле этого года я приобрёл для дачного душа специальный душевой бак с подогревом. Проблемы с ним были с самого начала: отсутствие инструкции, сломанный штекер для розетки, а, как выяснилось после установки, конструкция ещё и была искажена в плоскости, в связи с чем залив бака по горлышко был невозможен
Я изыскал поставщика товара (изначально бак был куплен через ряд посредников), оформил им рекламацию, с просьбой решить проблему. Лишь к концу июня я получил новый бак, при этом оплачивать установку они отказались (требовали официальных чеков об тратах на установку, но, поскольку дача моя слишком далеко от Москвы, никаких служб, делающих подобное в белую, я не отыскал).
Несколько недель назад, уже у нового бака, возникла новая проблема: нагрев перестал работать. Довольно неприятно, когда подобное происходит в осень, как вы понимаете!
Я вновь обратился к поставщику, они приняли рекламацию, и сегодня отправляют мне решение: отказ, на основании того, что я якобы включал нагрев при неполном заливе бака.
Всё бы ничего, но, как говорится, есть нюанс: я ни единого раза не включал нагрев, если бак не был-бы заполнен под завязку! Дело в том, что я с большой опаской отношусь ко всем приборам, которые сочетают в себе электричество и воду, поэтому, крайне щепетильно и бережно отношусь к их пользованию, не допуская отхождения от правил эксплуатации.
Я уведомил компанию о том, что их слова - абсурд, и предложил им провести свой анализ ситуации более вдумчиво. Ответа не получил.
Ввиду всей совокупности ситуаций (поставка двух проблематичных товаров подряд, крайне долгое рассмотрение рекламации, отсутствие предложений по решению вопроса установки товара, вранье по поводу того, что я сам неверно эксплуатировал, и, как результат, испорченный дачный сезон) у меня нет желания более решать этот вопрос мирно. Я учтиво и оперативно делал со своей стороны все шаги на решение моей проблемы, но, в итоге, потратив полгода, всё также получаю неработающий товар. Я бы предпочёл решить этот вопрос через какую-либо третейскую инстанцию, возможно, суд. В частности, хотел бы получить не только работающее устройство, но и какую-то неустойку за потраченные нервы и силы. Прошу вас проконсультировать меня, что в моей ситуации возможно сделать, и, если возможно, то какие надо предпринять шаги?
Спасибо заранее!
клиент купил один товар, второй товар не показал на кассе, и ушел с ним, не оплатив его. но первый товар оплатил по карте. можно ли как то связаться с банком или клиентом?
В 14 лет поменял фамилию, была фамилия матери, взял отца. Сейчас проходил интервью в Американское посольство на визу. Потребовали поменять фамилию в свидетельстве о рождении. Я сейчас гражданин РФ, а родился в Узбекистане, и свидетельство узбекистанское. В ЗАГСе отказали делать запрос в связи с ФЗ 143. Можно ли все таки поменять фамилию в свидетельстве, посольство запрашивает
Я индивидуальный предприниматель, приобрел для своего заведения кофемашину. Товар приехал бракованный и не мог функционировать полноценно. Я отправил товар назад , они ее посмотрели и сказали, чтобы был засор , они его устранили и все работает. Когда товар снова приехал , он также не функционировал и проблема не была решена. Отправили опять, они согласились , что проблема есть , но заменить машину на другую отказались, сказали , что могу сделать только гарантийный ремонт. Что делать в этом случае , если я хочу новую кофемашину ( за которую я и платил) и можно как- то возместить убытки , так как пока это всё ремонтировалось и тд, кафе работало 2 месяца на арендном оборудовании.
Здравствуйте! Была поставка по контракту 223 ФЗ, запчасти к офисной технике. Гарантия на товар один год.
Заказчик должен принять товар в течении 30 рабочих дней с момента получения, с момента подписания товарной накладной и акта передачи право на товар переходит от поставщика к заказчику. После перехода права собственности начинает действовать гарантия и заказчик должен оплатить товар в течении 7 рабочих дней.
Сейчас, спустя 25 рабочих дней заказчик обращается к нам с вопросом по замене товара по гарантии, притом сообщает что пользуется товаром около месяца и наработка составила 60 часов.
Вопросы: Можно ли заказчику пользоваться товаром до подписания товарной накладной и акта передачи? И как быть в данной ситуации, ведь по сути они сейчас пытаются получить гарантию на товар, который еще не купили?
Спасибо.