272 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Нотариат

Есть ли возможность по законам РФ объединить оба участка и получить разрешение на строительство многоквартирного дома?

Здравствуйте. Являюсь собственником двух смежных участков ИЖС. Каждая по 4.5 сот. В черте небольшого города с населением 55-60 тыс.

Есть ли возможность по законам РФ объединить оба участка и получить разрешение на строительство многоквартирного дома?? 3 этажа по 3 квартиры на этаже

22 Июня 2020, 17:54, вопрос №2805197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерия
538
ответов
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Законом допускается объединение смежных ЗУ (ст. 11.6 Земельного кодекса РФ).

Разрешение на строительство МКД можно получить только в том случае, если изменить вид разрешенного использования ЗУ с ИЖС на строительство МКД. Изменить вид разрешенного использования возможно, если местными Правилами землепользования и застройки такая возможность предусмотрена. 

22 Июня 2020, 18:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Загра
143
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, вы вправе объединить два земельных участка, однако строить многоквартирный дом вправе только, если измените вид разрешенного использования с ижс на строительство мкд. Это возможно, если строительство мкд на данной территории предусмотрено местными градостроительным планом и пзз.

22 Июня 2020, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.