Что делать и как правильно поступить?
Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, позвонили и что то начали рассказывать про кэш бэк, якобы у меня собрались деньги от покупок, так как я расплачивалась карточкой, предложили товар в моем случае это видеорегистратор и какая-то карточка на сумму 5 тысяч в придачу, которая придёт в посылке. За товар нужно заплатить 4900 руб. Но вскоре я заподозрила, что это мошенники и не стала выкупать посылку. Теперь мне звонят с разных телефонов и угрожают. Прислали СМС, в где написано, что мое дело передали коллекторам и указали данные этого человека с номером телефона. Я с ним не связывалась, не посчитала нужным, но они не оставляют меня в покое уже месяц. Постоянно звонят с разных телефонов. Что делать и как правильно поступить?
это уловка, не более, что бы вы перезвонили.
рекомендую поднять трубку, и указать на то, что если вам еще раз позвонят, вы обратитесь в полицию. Что это ваш номер телефона, и никакого отношению вы к ситуации не имеете.
Как указывает Закон «О защите прав потребителей»
Я знала об этом законе и даже им переслала на номер телефона СМС, но они не среагировали на это, после чего они прислали СМС с номером коллектора и ФИО. А причем тут коллекторы я не могу понять, ведь я ни у кого ничего не брала в займы?