8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Архивная справка и как ее запросить

Добрый день.

У нас возникла проблема, при оформлении страховой пенсии по старости.

ПФР отказывает нам, в связи с наличием ошибки (опечатки) в трудовой книжке и дипломе.

Для обращения в суд, в порядке особого производства и установления факта принадлежности документа, необходимо согласно ст.265 предоставить доказательства о невозможности получения заявителем данных документов в ином порядке.

Суть проблемы в том, что нам необходимо получить ответ из архива об отсутствии у них данных документов.

Но, мы не знаем в какой архив, так как трудовая книга была заполнена с ошибкой еще в 1980 году, а организация уже ликвидирована и наши попытки найти правопреемника увенчались провалом.

Подскажите в какую организацию(архив) обратится?

1. Трудовая книжка выдана, министерство строительства ссср Грузия пмк 300, выдана 20 мая 1980.

2. Диплом № 009659 от 18 марта 1980 г. Алавердский индустриально-технологический техникум Мин ВиССО Арм. ССР.

Предположительно понимаем, что документов (справки о том, что я действительно там работал) уже нет, а документы о дипломе уже и вовсе уничтожены.

Живем и Работаем в РФ.

Показать полностью
, Арман, с. Севастополь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Арман.

Скорее всего, Вам потребуется консультироваться у юристов Грузии и Армении на предмет регулирования этих вопросах в этих странах.

1. Трудовая книжка выдана, министерство строительства ссср Грузия пмк 300, выдана 20 мая 1980.

Арман

Как мне представляется, нужно обращаться в архив того города, где находилась организация и запрашивать выписку из книги учета выдачи и движения трудовых книжек, лицевые счета, копии приказов о приеме и увольнении (трудовых договоров тогда не было), а также орган, уполномоченный на выдачу сведений о ликвидации организации, чтобы подтвердить факт, что обращение к работодателю для подтверждения факта выдачи именно этой трудовой книжки конкретному лицу невозможно.

2. Диплом № 009659 от 18 марта 1980 г. Алавердский индустриально-технологический техникум Мин ВиССО Арм. ССР.

Арман

если сам техникум не имеет правопреемника, можно запросить Минобразования Армении. Сведения о выданных дипломах должны храниться 75 лет. Если сведения есть, обратиться за выдачей дубликата диплома, в котором ошибка будет исправлена (такой порядок есть в РФ, полагаю, в Армении должен быть аналогичный).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Трудовое право
Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
В декабре того года,по какой то ошибке пришла излишняя выплата от работодателя. Какая то ошибка в бухгалтерии. Сейчас бухгалтеры подняли бухгалтерские отчёты с октября того года. Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
, вопрос №4055901, Максим, г. Челябинск
Нотариат
Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
Здравствуйте. Мне нужна справка о том что я не состою в браке для заключения брака в другой стране (Ливан). В России у меня есть бабушка. Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
, вопрос №4055397, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший может запросить сведения о осужненном о покушение на убийство после суда у кого?
Потерпевший может запросить сведения о осужненном о покушение на убийство после суда у кого ?
, вопрос №4055080, Анна, г. Якутск
Налоговое право
Работодатель премиальную часть заработка платит наличными и не платит с этой суммы налог за работника
Здравствуйте. Работодатель премиальную часть заработка платит наличными и не платит с этой суммы налог за работника. Я хочу задекларировать все свои доходы и заплатить необходимые налоги. Какие справки или документы я имею право запросить у работодателя, которые он обязан их мне вылать и в какие сроки? При получении вознагражлегия наличными, сотрудники подписывают ведомость. Прошу ответить со ссылками на законодетельство. Спасибо.
, вопрос №4055075, Мария, г. Орел
Дата обновления страницы 22.06.2020